Geschäftsleitung

Thomas Leiter
Geschäftsführer
Tel. 036922 / 222 277
t.leiter@leergutleiter.de

Stephan Leiter
Geschäftsführer
Tel. 036922 / 222 232
s.leiter@leergutleiter.de

Patrick Balduf
Prokurist
Tel. 036922 / 222 276
p.balduf@leergutleiter.de

Produktionsleitung

Jörg Möller
Gesamtproduktionsleiter
Tel. 036922 / 222 271
j.moeller@leergutleiter.de

Ralf Ratka
Produktionsleiter
Tel. 036922 / 222 282
r.ratka@leergutleiter.de

Uwe Breitbart
Leiter Instandhaltung
Tel. 0151 / 1204 40 354
u.breitbart@leergutleiter.de

Vertrieb

Jens Schwalm
Tel. 036922 / 222 230
j.schwalm@leergutleiter.de

Marcel Schalk
Tel. 036922 / 222 232
m.schalk@leergutleiter.de

Volker Drawin
Tel. 036922 / 222 240
v.drawin@leergutleiter.de

Disposition

Carina Möller
Tel. 036922 / 222 220
c.moeller@leergutleiter.de

Manuela Uhlmann
Tel. 036922 / 222 250
m.uhlmann@leergutleiter.de

Yves Schleichert
Tel. 036922 / 222 260
y.schleichert@leergutleiter.de

Fakturierung

Christine Haase
Tel. 036922 / 222 150
c.haase@leergutleiter.de

Andrea Schmidt
Tel. 036922 / 222 101
a.schmidt@leergutleiter.de

Ute Möller (Buchhaltung)
Tel. 036922 / 222 171
u.moeller@leergutleiter.de

weitere Ansprechpartner

Michael Schulz
Kaufmännische Leitung
Tel. 036922 / 222 190
m.schulz@leergutleiter.de

Sabine Schmidt
Personal
Tel. 036922 / 222 160
s.schmidt@leergutleiter.de

Mario Weisskopf
Fuhrparkleiter
Tel. 036922 / 222 221
m.weisskopf@leergutleiter.de

Jörg Koch
IT
Tel. 036922 / 222 195
j.koch@leergutleiter.de

 


Leiter Leergut. Bei uns ist Ihr Leergut in den richtigen Händen!

Machen Sie unser Know-how zu Ihrem Vorteil und nutzen Sie unsere 30-jährige Erfahrung und Kompetenz, um Ihr Leergut sortenrein, zur richtigen Zeit am gewünschten Abfüllstandort einzusetzen. Die H. Leiter GmbH ist Ihr Dienstleister für eine leistungsfähige und marktorientierte Leergutlogistik nach dem Mehrwegprinzip. Wir bieten Ihnen eine vollautomatische Inhouse-Sortierung an Ihrem Brauereistandort an. Wir sortieren Ihr Leergut aber auch in Europas größter Sortieranlage, die wir an unserem Stammsitz in Berka/Werra (Thüringen) im Herzen Deutschlands betreiben.